Корпус Colorful Cable-Routing King C2 предлагает необычное расположение системной платы

Китайский производитель Colorful в большей степени известен нам своими графическими картами с высокой степенью кастомизации, однако в его арсенале присутствуют и другие весьма интересные продукты.  Не так давно ассортимент данной компании пополнился благодаря официальному анонсу компьютерного корпуса под названием Cable-Routing King C2 – первого в портфолио Colorful “дома для ПК”, относящегося к категории RTX (Reversed Technology eXtended) и предлагающего весьма нестандартную схему расположения материнской платы, в какой-то степени обратную традиционной.

Colorful Cable-Routing King C2

Подобная схема расположения, как утверждается, позволяет решить проблему с длиной кабеля питания CPU и дает возможность обойтись без дополнительного провода, а также обеспечивает лучшее охлаждение для графических карт. При этом отсек под блок питания располагается внизу корпуса вкупе с фильтрами для защиты от пыли, таким образом, расстояние от БП до силового разъема процессора составляет всего около 15-20 см.

Colorful Cable-Routing King C2

Габариты самого корпуса Colorful Cable-Routing King C2 равняются 468 x 466 x 190 мм, а в его состав входят три внешних отсека под оптические приводы, восемь посадочных мест под жесткие диски и твердотельные накопители плюс семь слотов под карты расширения. В настоящее время новинка доступна для азиатских потребителей, а ее появление на европейском рынке обещано в скором времени, правда, о “цене вопроса” не говорится.

©  Ferra.ru