«Рексофт» + Cognitive Technologies: совместное решение для отелей и туристических комплексов

Департамент гостиничных систем компании «Рексофт», предоставляющий услуги по системной интеграции в области гостиничного хозяйства, завершил работы по стыковке программного комплекса АСУ «Эдельвейс» и системы Cognitive Passport компании Cognitive Technologies.

Специалистами «Рексофта» был встроен программный интерфейс Scanity API: Passport, позволяющий сканировать и распознавать документы, удостоверяющие личность. Новое совместное решение компаний «Рексофт» и Cognitive Technologies для автоматизации деятельности отелей и туристических комплексов позволяет автоматизировать ввод данных не только из паспортов российских граждан, но и заграничных паспортов, имеющих машиночитаемую строку, говорится в с сообщении Cognitive Technologies.

«Благодаря тому, что теперь в системе «Эдельвейс» появится возможность сканирования и распознавания паспортов, работа службы приема существенно упростится. Информация о заезжающих в отель гостях автоматически распознается и заносится в карточку гостя после сканирования паспорта. Это позволяет ускорить ввод паспортных данных и снизить вероятность ошибок при вводе информации», — прокомментировала Янина Дудина, директор по развитию департамента гостиничных систем «Рексофт».

©  CNews