УлГУ автоматизировал документооборот на базе СЭД «Евфрат»

Компания Cognitive Technologies сообщила о том, что в Ульяновском государственном университете (УлГУ) завершено внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат» (разработка Cognitive Technologies). Для реализации проекта у разработчика программного продукта были приобретены сервер с конфигурацией «Быстрый старт», модуль «Архивариус» и право на одновременную работу 60 пользователей. Внедрение системы выполнялось специалистами вуза.

В настоящее время с помощью системы «Евфрат» в УлГУ автоматизированы регистрация и рассылка организационно-распорядительных документов, учет входящей и исходящей корреспонденции, а также движение и обработка внутренних документов. В ходе внедрения специалистами университета было создано более 30 типовых маршрутов движения документов, базирующихся на принятых в вузе регламентах работы с документами. Для анализа документооборота и исполнительской дисциплины сотрудников УлГУ были созданы новые журналы, отчеты и аналитические справки. Пользователями системы стали около 200 человек, представляющих 24 подразделения университета, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Как отмечается, автоматизация документооборота УлГУ позволила ускорить движение документов и поднять уровень исполнительской дисциплины сотрудников. В частности, переход на электронный документооборот позволил в 2-3 раза сократить время, затрачиваемое на согласование приказов по личному составу студентов. В дальнейшем специалисты УлГУ планируют подключить к работе в системе «Евфрат» другие структурные подразделения университета.

©  CNews