Cognitive Technologies поможет студентам освоить «Евфрат-Документооборот»

Компания Cognitive Technologies представляет программу сотрудничества с учреждениями сферы образования «Евфрат в каждый вуз», в рамках которой будут действовать специальные условия приобретения и внедрения системы «Евфрат-Документооборот». Целью программы является обеспечение комплексной поддержки учреждений профессионального образования в плане развития практической направленности обучения и повышения эффективности управленческой деятельности.

Участие в программе «Евфрат в каждый вуз» также дает учебному заведению новые механизмы сотрудничества с работодателями, возможность повышения квалификации преподавательских кадров и статуса выпускников на рынке труда, а также продвижения своих услуг в сфере общего образования.

Программа «Евфрат в каждый вуз» предполагает долгосрочное сотрудничество по следующим направлениям:

  • Создание центров компетенций Cognitive Technologies: модель учебно-производственного комплекса, который выполняет в учебном заведении образовательную функцию и осуществляет обучение пользователей системы «Евфрат-Документооборот»;
  • Организация банка знаний и опыта: «копилка» практик использования «Евфрат-Документооборот», которые администрация, преподаватели и студенты различных учреждений образования смогут использовать для решения своих задач;
  • Внедрение новых технологий обучения: активные методы обучения, базирующиеся на системе «Евфрат-Документооборот», что обеспечивает привязку учебного процесса к требованиям и запросам реальной экономики и, как следствие, подготовку востребованных выпускников;
  • Использование системы дистанционного обучения: возможность прохождения преподавателями и студентами учебного заведения в удаленном режиме широкого спектра мультимедийных обучающих курсов по программным продуктам и решениям Cognitive Technologies;
  • Автоматизация управленческой деятельности: оптимизация работы управленческого контура учебного заведения за счет использования в административно-управленческой деятельности системы «Евфрат-Документооборот» и других программных продуктов Cognitive Technologies.

По условиям программы лицензии системы «Евфрат-Документооборот» для использования в рамках образовательных дисциплин будут предоставляться учебным заведениям бесплатно. При этом количество лицензий не ограничивается и предоставляется возможность обучения одного специалиста участника программы в УЦ Cognitive Technologies. Учебным заведениям, внедрившим систему в учебный процесс, также будет предоставляться 50% скидка на приобретение системы для автоматизации собственной управленческой деятельности. Если система в учебном процессе не используется, то размер скидки составит 25%.

Действие программы «Евфрат в каждый вуз» распространяется как на государственные, так и на коммерческие высшие и средне-специальные учебные заведения, а также учреждения дополнительного профессионального образования.

Отметим, что в настоящее время система «Евфрат-Документооборот» уже используется в десятках высших учебных заведений при обучении по различным специальностям, среди них: «экономика и менеджмент», «информационные технологии», «документоведение» и др.

©  CNews