Дагестанский государственный институт народного хозяйства внедряет «Евфрат»

В Дагестанском государственном институте народного хозяйства (ДГИНХ) началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат». Для реализации проекта у компании Cognitive Technologies — разработчика продукта — была приобретена лицензия на одновременную работу 42 пользователей. Настройку и установку системы выполняют специалисты вуза.

Ожидается, что с помощью системы «Евфрат» в институте будут автоматизированы процессы учета, движения, обработки и хранения входящих, исходящих и внутренних документов, в том числе различных заявок, служебных записок и договоров. Это позволит систематизировать документооборот и информационные потоки вуза, а также сократить число рутинных операций, выполняемых сотрудниками ДГИНХ.

На данный момент специалистами института проводится отладка конфигурации системы, выявление неучтенных бизнес-процессов и потоков документов, а также обучение будущих пользователей. Кроме автоматизации административной деятельности, СЭД «Евфрат» также будет задействована в учебном процессе. С этой целью ДГИНХ стал участником программы «Евфрат в каждый вуз», в рамках которой всем учебным заведениям бесплатно предоставляется необходимое количество лицензий для внедрения СЭД в учебный процесс.

Ожидается, что автоматизация документооборота ДГИНХ с помощью СЭД «Евфрат» позволит ускорить согласование документов в 3—4 раза, сократить время их поиска в несколько десятков раз, а также значительно поднять уровень исполнительской дисциплины сотрудников вуза.

©  CNews