«Оборонпром» освоит СЭД «Евфрат-Документооборот»

Cognitive Technologies объявляет о начале работ по автоматизации документооборота в ОПК «Оборонпром». В качестве платформы для реализации проекта была выбрана система «Евфрат-Документооборот». В соответствии с условиями заключенного соглашения «Оборонпром» закупила 30 пользовательских лицензий системы и лицензию модуля «Архивариус».

Как УК «Оборонпром» ведет обмен документами с каждой из дочерних структур, органами госвласти и сторонними организациями. Бумажные технологии работы с документами не могут обеспечить поддержку сложной многоуровневой структуры документооборота корпорации, учитывая большой объем проходящих через нее документов. Вследствие этого руководством был поднят вопрос об оптимизации работы с документами за счет автоматизации регистрации, учета, контроля движения и хранения документов.

В настоящее время специалистами Cognitive Technologies проводится предпроектное обследование и идет написание технического задания на внедрение системы. Целью этого этапа является изучение и оптимизация существующей схемы документооборота в «Оборонпроме».

В рамках внедрения также запланированы работы по настройке системы, установке системы в офисе «Оборонпрома» и обучению персонала. По окончанию проекта к системе «Евфрат -Документооборот» будут подключены практически все сотрудники УК - порядка 60 человек.

Проект планируется завершить в августе этого года. По его результатам будет приниматься решение о внедрении «Евфрат –Документооборота» в «дочках» «Оборонпрома».

Корпорация «Оборонпром» - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий. В 2006 году предприятия ОПК «Оборонпром» произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 30 млрд руб. На предприятиях корпорации от Москвы до Дальнего Востока работает свыше 40 тысяч человек.

Отметим, что в рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России Cognitive Technologies занимает 20-ю строчку с выручкой за 2006 год около 4-х млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 43%.

©  CNews