«Сочинская ТЭС» внедряет СЭД «Евфрат-Документооборот»

На «Сочинской теплоэлектростанции» (ТЭС) начаты работы по автоматизации документооборота с помощью системы «Евфрат-Документооборот». В рамках проекта Cognitive Technologies осуществила поставку лицензии системы на 30 пользователей и модуль «Архивариус» для работы с документами, вышедшими из оперативного обращения.

В декабре 2001 г. Федеральная энергетическая комиссия России постановлением № 78/2 включила «Сочинскую ТЭС» в перечень важнейших строек и объектов капитального строительства в электроэнергетике, финансируемых за счет целевых инвестиционных средств РАО «ЕЭС России».

В связи с необходимостью улучшения работы с документами в организации и повышения качества контроля исполнения поручений, руководством «Сочинской ТЭС» было принято решение внедрить систему электронного документооборота «Евфрат-Документооборот». Выбор в пользу этого решения был обусловлен, в частности, тем, что генеральный директор «Сочинской ТЭС» Василий Белосевич ранее имел опыт работы с данной системой, и она показала высокую эффективность при организации процессов документооборота и обеспечении контроля исполнительской дисциплины.

Внедрение будет реализовано самостоятельно специалистами ИТ-департамента ТЭС, которые осуществят настройку системы под специфику документооборота «Сочинской ТЭС» и установят рабочие места «Евфрат-Документооборот» сотрудникам административных департаментов и руководителям подразделений.

Руководство уверено, что использование СЭД «Евфрат-Документооборот» в «Сочинской ТЭС» поможет, в итоге, не только решить существующие проблемы по работе с документами, но и поднять на новый уровень работу организации в целом.

©  CNews