Cognitive Technologies обеспечила проведение Собрания акционеров «Газпрома»

26 июня 2009 г. состоялось годовое собрание акционеров компании «Газпром». Традиционно, техническое обеспечение мероприятия осуществляла система поддержки проведения собрания акционеров «Газпрома», разработанная компанией Cognitive Technologies.

Как говорится в сообщении Cognitive Technologies, в число основных задач системы входит: автоматическая регистрация участников и подсчет результатов голосования. Программную платформу системы составляет технология Cognitive Forms, которая позволяет в потоковом режиме обрабатывать регистрационные документы участников и бюллетени для голосования, а также распознавать и анализировать содержащуюся в них информацию. По данным Cognitive Technologies, в ходе проведения собрания система обрабатывает несколько десятков тысяч страниц.

Как отмечается, в результате использования информационной системы Cognitive Technologies результаты собрания акционеров «Газпрома» и итоги голосования становятся известны в течение часа после их окончания.

Система поддержки проведения собрания акционеров компании «Газпром» работает уже 10 лет. Она была внедрена в компании «CP-ДРАГа», являющейся держателем реестра ОАО «Газпром», в 1999 г., и с этого момента является основным программным решением, обеспечивающим работу мероприятия, отметили в Cognitive Technologies.

«За десять лет нашего сотрудничества с компанией Cognitive Technologies созданная совместными усилиями и постоянно модернизируемая в соответствии с требованиями времени "Автоматизированная Система Ведения Реестра акционеров" проявила себя как надежный инструмент обработки информации. А основанная на технологии потокового ввода документов Cognitive Forms подсистема "Собрание" позволила существенно экономить время при проведении собрания акционеров ОАО "Газпром"», - заявил советник генерального директора «CP-ДРАГа» Валерий Харитонов.

©  CNews