«Мостострой №6» внедрила СЭД «Евфрат»

В компании «Мостострой №6» завершено внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес процессов «Евфрат» — разработки компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта у разработчика программного продукта была приобретена 101 лицензия системы.

«Мостострой №6» — мостостроительная компания северо-запада России. Для стандартизации и упорядочения документооборота «Мостострой №6» руководством компании было принято решение автоматизировать работу с документами. После оценки нескольких систем, представленных на российском рынке, специалистами «Мостострой №6» был выбран программный продукт «Евфрат». Главными критериями, определившими это решение, стали возможность организации территориально-распределенной работы и наличие открытого API (Application Programming Interface), говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В проектную группу, ответственную за внедрение системы, вошли сотрудники отдела информационных технологий и канцелярии «Мостострой №6». Благодаря встроенному инструментарию, позволившему создать собственные отчетные формы, регистрационно-контрольные карточки и маршруты движения документов, установка и настройка системы «Евфрат» были выполнены специалистами предприятия.

В результате завершения проекта по установке системы «Евфрат» в «Мостострой №6» были автоматизированы учет и регистрация входящей и исходящей корреспонденции, а также внутренний документооборот компании, включая создание, движение и хранение договоров, служебных записок и писем. Кроме того, с помощью системы был автоматизирован процесс выдачи и контроля поручений и заданий сотрудникам, что позволило повысить уровень их исполнительской дисциплины, отметили в Cognitive Technologies.

По оценкам представителей «Мостострой №6», за счет организации централизованного учёта, движения и хранения документов, внедрение системы «Евфрат» позволило увеличить скорость их согласования в 2-3 раза, а также сократить время поиска документов до 1 минуты.

©  CNews