Cognitive Passport API интегрирован в систему безопасности Pro-Watch

Компания «Интегратор», работающая на российском рынке систем сигнализации и связи зданий, встроила решение для распознавания удостоверяющих документов Cognitive Passport API производства компании Cognitive Technologies в программное обеспечение интегрированной системы безопасности и управления данными Pro-Watch.

Как отмечается, системы контроля и управления доступом (СКУД) позволяют решить ряд проблем обеспечения безопасности зданий и предприятий, но все же узким местом таких систем до сих пор является влияние человеческого фактора — особенно это хорошо заметно на этапе ручной регистрации и оформления пропуска посетителя. Ручное внесение данных посетителя в базу занимает довольно продолжительное время, при этом не исключены ошибки. Для решения этих проблем производители СКУД интегрируют в свои системы программные продукты, позволяющие автоматизировать регистрацию посетителей и выдачу им пропусков. «Интегратор» принял решение внедрить возможности распознавания удостоверяющих документов в Pro-Watch — ПО интегрированной системы безопасности и управления данными.

Pro-Watch является продуктом компании Honeywell Integrated Security, официальным поставщиком которой является «Интегратор». Pro-Watch позволяет создать комплексную интегрированную систему безопасности, включающую в себя системы: контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации, управления системой охранного телевидения, управления и изготовления пропусков. Для реализации проекта специалистами «Интегратора» была выбрана программа Cognitive Passport, которая реализует функции сканирования, распознавания и ввода документов, удостоверяющих личность, и поставляется для разработчиков вместе с API, что упрощает интеграцию приложения со сторонним программным обеспечением, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Ожидается, что интеграция Cognitive Passport в Pro-Watch позволит ускорить процесс регистрации посетителей, сократив при этом число ошибок. По опыту компаний, занимающихся разработкой и внедрением систем безопасности, на регистрацию посетителя с использованием Cognitive Passport тратится не более 20 секунд. Кроме того, на скорость регистрации влияет и возможность при помощи Cognitive Passport автоматически находить на изображении документа фотографию владельца и его подпись, что позволяет не фотографировать посетителя при оформлении пропуска.

©  CNews