CodeMeter CmStick/C: самый миниатюрный ключ защиты ПО

Компания Rainbow Security сообщает о том, что весной 2011 года на выставках в Европе компания Wibu-Systems представит самый маленький электронный ключ защиты в мире - CodeMeter CmStick/C.

CodeMeter CmStick/C

Новое решение CodeMeter CmStick/C от компании Wibu-Systems

Посетители выставок CeBIT 2011 и Embedded World 2011 на стендах Wibu-Systems смогут ознакомиться с новым миниатюрным ключом CmStick/C для защиты и лицензирования программного обеспечения. В новое аппаратное устройство размером с десятикопеечную монету помещена передовая технология CodeMeter.

Чрезвычайно маленький корпус устройства не выступает более чем на 4 мм из USB-порта, при этом функциональность нового электронного ключа CmStick/C полностью идентична стандартным, знакомым для разработчика версиями CodeMeter. Ядро, смарт кард чип интегрированы в USB-штекер и безопасно хранят в памяти тысячи лицензий.

Разработчики смогут кастомизировать даже столь миниатюрный ключ защиты: с помощью лазерной гравировки или цветовой реализации компания получит свой уникальный, узнаваемый на рынке ключ защиты CmStick/C. Новые устройства CodeMeter удобны для использования в ноутбуках, в медицинских устройствах, кассовых аппаратах или управляющих модулях промышленных устройств и фабрик.

«CmStick/C настолько мал, насколько это вообще возможно, - говорит Оливер Винзенрид, исполнительный директор и основатель компании Wibu-Systems. - Новый ключ CmStick/C мы с уверенностью можем представить нашим клиентам, которых не устраивали существующие ключи для USB-интерфейса из-за больших размеров. Нам удалось уместить все части стандартных ключей CodeMeter в крайне маленький корпус. Все составляющие нового устройства: металлический корпус-штекер, пластиковый корпус, чип (chip-on-board) и золотые USB-контакты - это собственные разработки компании Wibu-Systems, соответствующие самым высоким требованиям. Выступающий всего на 4мм электронный ключ, между тем, при желании достаточно легко отсоединяется. Отработанное до мелочей совершенство ключа CmStick/C - это то, что уже невозможно будет превзойти».

Платформонезависимый комплекс защиты CodeMeter доступен для Windows 32-bit и 64-bit, Windows Embedded, CE и Mobile, Mac OS X, Linux, Real-time Linux, VxWorks и других систем. Поддержка для популярных SoftPLC (программируемых логических контроллеров) систем разрабатывается и тестируется в данный момент и ожидается в течение 2011 года.

Ранее редакция THG.ru взяла интервью у Чарли Миллера (Charlie Miller) из компании Independent Security Evaluators. Как знают постоянные читатели Tom's Hardware, Чарли стал первым хакером, взломавшим iPhone, и при этом ему удавалось успешно взламывать полностью пропатченный ноутбук Apple MacBook каждый год на состязании CanSecWest Pwn2Own Contest. Наше интервью посвящено тому, как осуществляется взлом iOS4 для осуществления запуска сторонних приложений (jailbreak), а также и тому, какие обходные пути в системе безопасности телефона при этом использовались.

©  Tom's Hardware