Новое поколение слуховых имплантатов компании Cochlear

Cochlear Limited, австралийская компания, мировой производитель в области имплантируемых слуховых решений, и компания NXP Semiconductors www.nxp.com объявили о подписании соглашения по разработке и производству микросхем для нового поколения имплантируемых слуховых устройств компании Cochlear. Соглашение предполагает определение функций, разработку и поставку речевого процессора с ультранизким энергопотреблением и микросхем беспроводной связи для использования в новом поколении продуктов Cochlear.

Implant ear Cochlear

"Компании NXP и Cochlear успешно сотрудничают в течение нескольких лет и обладают знаниями, взаимно дополняющими друг друга, что и стало основой для разработки ведущих на рынке имплантируемых слуховых решений ", - говорит Ян Янссен (Jan Janssen), старший вице-президент, руководитель направления Дизайна и Разработок компании Cochlear. - "Новое соглашение еще дальше распространяет наше партнерство в область разработок и производства устройств на основе нашей беспроводной технологии, что является ключевым компонентом наших технологических планов.

"Мы гордимся тем, что можем предоставить наши решения на основе магнитно-индукционной радиотехнологии с ультранизким энергопотреблением и технологии CoolFluxTM DSP для создания ведущих в отрасли имплантируемых слуховых решений компании Cochlear ", - говорит Рене Пеннинг де Вриз (Rene Penning de Vries), главный директор по технологиям (CTO) NXP. - "Это долгосрочное партнерство с Cochlear является еще одним примером стратегии NXP, направленной на достижение лидерства в области высокопроизводительных цифро-аналоговых устройств (High Performance Mixed Signal). Оно также иллюстрирует приверженность NXP медицинской отрасли, для которой мы стремимся создавать новые применения, такие как беспроводные (имплантируемые) сенсоры, медицинские сети уровня человеческого тела и персональные медицинские устройства".

©  Tom's Hardware