Coca-Cola объявила о глобальной производстве пластиковых бутылок на растительной основе

Каждый день продаются почти 1.6 миллиарда порций фирменных напитков Coca-Cola. Теперь некоторые из них станут чуть "зеленее", потому что компания объявила о глобальном развертывании своей PlantBottle - пластиковой бутылки, сделанной из специального "растительного" пластика (смесь из сахарного тростника и меласса). Новые бутылки должны сократить выбросы углекислого газа почти на 25% по сравнению с традиционными ПЭТ бутылками.

PlantBottle имеет ряд преимуществ по сравнению с ПЭТ бутылками и другой производимой на предприятии стеклотарой. В дополнение к своим низкоуглеродным качествам она может быть переработана по существующим технологиям утилизации отходов, и что самое главное, это повысит уровень осведомленности о необходимости использования более экологически чистых пластиковых бутылок.

У всех этих плюсов есть только один минус: сначала Coca-Cola выпустит PlantBottle для своей марки воды Dasani. Однако это только начало, и ожидается, что до конца 2010 года во всем мире будет продано более чем 2 миллиарда PlantBottles. В следующем году компания планирует разливать в PlantBottle свои витаминные воды. И в конечном счете, Coca-Cola надеется ввести новые бутылки, сделанные из пригодных для повторного использования материалов, для всего ассортимента своих товаров.

©  EVONS.RU