«ПриватБанк» внедрил новую систему управления наличным оборотом

Украинский банк «ПриватБанк» завершил во всех своих филиалах и отделениях внедрение новой системы управления наличным оборотом. Как сообщили CNews в банке, технология управления инкассацией онлайн позволяет обеспечить качественную работу каждого отделения с учетом клиентопотока при минимальных суммах запасов наличных.

«Сегодня в любом отделении банка в сейфах находится лимитированная сумма наличных, а в свободном доступе в кассах — не больше нескольких тысяч гривень», — отметил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Станислав Крижановский. По его словам, система управления наличным оборотом обеспечивает не только четкую организацию работы банка, но и дополнительный фактор безопасности для клиентов и сотрудников. «Отсутствие наличных в отделениях “ПриватБанка” делает их неинтересными для потенциальных грабителей», — уверен Крижановский.

Согласно ожиданиям «ПриватБанка», новая система логистики денег позволит обеспечить бесперебойную работу отделений банка в периоды повышенного спроса. При этом все крупные суммы наличных хранятся в специальных темпо-кассах, которые открываются с 5-минутной задержкой, и сейфах, доступ к которым имеют только службы инкассации. Большинство же самых востребованных расчетных услуг клиенты смогут осуществлять без очередей к кассам в безналичной форме или самостоятельно с помощью банкоматов и терминалов самообслуживания.

©  CNews