Клиенты банка «Стройкредит» теперь могут оплачивать госпошлину за услуги ЗАГСа через терминалы

Банк «Стройкредит» запустил пилотный проект по реализации возможности оплаты госпошлины за услуги ЗАГСа через терминалы. На первом этапе оплата услуг по регистрации актов гражданского состояния через платежные устройства банка доступна жителям Пскова, сообщили CNews в банке.

Так, оплачивать услуги ЗАГСа (регистрация брака, рождения ребенка, усыновления и проч.) теперь можно во всех 20 терминалах банка, установленных в Пскове. Один из терминалов банка «Стройкредит» находится в управлении ЗАГС по г. Пскову и Псковскому району. Оплата госпошлины через платежные терминалы позволяет клиентам сэкономить время при оформлении документов.

Оплачивать услуги ЗАГСа через терминалы банка «Стройкредит» можно как наличными, так и с использованием банковской карты. Для проведения платежа необходимо выбрать в меню пункт «Оплата услуг», затем нажать «Оплата ГИБДД, госпошлин», а после этого — «Госпошлина ЗАГС УФК по Псковской области».

Сеть терминалов банка «Стройкредит» на данный момент насчитывает более 400 устройств. Банковские терминалы позволяют оплачивать широкий набор услуг, включая мобильную связь, интернет, телевидение, коммунальные услуги. Также с помощью терминалов можно вносить платежи по кредитам и оплачивать штрафы. Дополнительно терминалы банка «Стройкредит» обеспечивают возможность проведения платежей не только наличными, но и с использованием банковских карт любой кредитной организации.

©  CNews