Clothing Extruder — замена стиральной машине без шума и пены

Многообразие добавляет нашей жизни перцу, так почему бы не добавить что-то экстраординароное для постоянно меняющейся одежды? Это как раз именно то, что инновационная концепция бытовой техники позволяет пользователю совершать.

Разработанный дизайнером Лиз Маккартер (Liz McCarter) для конкурса Electrolux 2010 Design Competition, этот футуристический прибор способен утилизировать одежду неограниченное количество раз, что исключает потребность в стиральных и сушильных машинах, а так же места хранения.

Clothing Extruder — так названо концептуальное устройство – использует специальную базовую ткань, которую пользователь может использовать для воплощения любого индивидуального проекта одежды. Всё, что необходимо для этого сделать, — это воспользоваться сенсорной панелью с внешней стороны корпуса «электронного портного»!

После каждого использования, одежда помещается в слот ввода, где она претерпевает следующие изменения. И так до бесконечности! Никаких затрат воды, стирального порошка, электроэнергии — разве что чуть-чуть, да и вещи всегда обновлённые. Настоящая находка для модниц!

Clothing Extruder всегда контролирует процесс и уведомляет пользователей о возможности добавить другую ткань к базовой, чтобы получить другой предмет одежды. Всё это предоставляет возможность пользователю свободно создавать, менять собственный стиль, в то время экономя природные ресурсы и, конечно, собственные деньги.

По материалам ecofriend

©  Cyberstyle.ru