США: департамент развития потерял данные 3 тыс. человек

Утечка персональных данных 3 тыс. человек произошла из департамента развития города Кливленда, штат Огайо (Cleveland, Ohio). Работник организации забрала домой флэшку с информацией. Однако забыла носитель в машине, которую через некоторое время угнали неизвестные. Носитель содержал имена, домашние адреса, номера телефонов и номера социального страхования участников местной программы по оказанию материальной помощи.

Теперь департамент рассылает людям уведомления об утечке. В посланиях даются рекомендации, что необходимо предпринять, чтобы избежать кражи личности. Помимо этого, в офисе департамента открыта горячая линия для пострадавших от утечки граждан.

«Специальная комиссия изучила обстоятельства инцидента, и наказывать работника не собирается. Разумеется, вина женщины тут минимальна, ответственность за инцидент лежит на организации, которая использует незащищенные флэш-диски для хранения и переноса чувствительной информации», - считает Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

©  CNews