Новый продукт Citrix XenDesktop 4

Компания Citrix Systems представила XenDesktop 4 - новый продукт для доставки всех типов виртуальных рабочих станций с помощью единого интегрированного решения, в котором используется новая технология доставки FlexCast.

XenDesktop 4 упрощает инфраструктуру рабочей станций за счет интеграции с Citrix XenApp, давая клиентам возможность доставлять приложения по запросу на физические и виртуальные рабочие станции в соответствии с выбранными ими стратегиями. В состав XenDesktop 4 включена технология HDX, которая обеспечивает максимальное удобство работы с приложениями высокой четкости при любом подключении вне зависимости от местоположения и технологии виртуализации рабочей станции. В четвертой версии было значительно упрощено управление виртуальными рабочими станциями с помощью Microsoft System Center, а также добавлены новые функции, которые позволяют по-максимуму использовать потенциал платформ Microsoft Windows и Windows Server. Всего в состав XenDesktop 4 было включено более 70 усовершенствований, которые могут значительно повысить его производительность, надежность и эффективность при внедрении в масштабе всего предприятия.

XenDesktop 4 будет доступен в трех основных вариантах - Standard, Enterprise, Platinum - начиная с 16 ноября 2009 года и будет лицензироваться на каждого пользователя.

©  @Astera