Citrix Branch Repeater 6: оптимизация сетей WAN в эпоху «облаков»

Компания Citrix Systems объявила о выпуске решения Branch Repeater 6, решения по оптимизации сетей WAN. В составе Branch Repeater 6 уникальная технология SmartAcceleration, которая превращает сетевую инфраструктуру сетей WAN в сервисно-ориентированное решение. Это позволяет сотрудникам филиалов компаний-клиентов эффективно работать с большим количеством сервисов, включая виртуальные десктопы и приложения, веб- и Windows приложения, мультимедиа, голосовые и видеоприложения, которые могут доставляться как из публичных, так и из частных облаков. При этом теперь можно делать пользователя или сервис приоритетным, что позволяет сократить расходы и значительно повысить уровень управляемости.

Citrix

Развитие новых тенденций в области пользовательских устройств, мобильности, виртуализации десктопов и облачных вычислений способствует превращению инфраструктуры сетей WAN в сервисно-ориентированные решения. Коренные изменения в сфере виртуальных и облачных вычислений, мобильных и видеотехнологий приводят к радикальному изменению способов создания информации и условий её использования. Сетевой трафик накладывается на другие типы трафика ЦОДов, облаков и филиалов компании. Он доставляется на различные типы устройств, которыми пользуются мобильные и удаленные сотрудники, а также сотрудники филиалов компании. В связи с этими тенденциями необходим новый комплексный подход к оптимизации и ускорению доставки всех сервисов вне зависимости от того, откуда они доставляются и где находятся пользователи. Это означает переход от сетевой инфраструктуры к сервисно-ориентированной модели.

«Такие современные тенденции, как ориентация на потребителя, мобильность и облачные вычисления влияют на рынок и способствуют превращению сетевых технологий эры ПК в сервисно-ориентированную архитектуру эпохи "облаков", - говорит Сергей Поздняков, региональный директор компании Citrix Systems по России и странам СНГ. - Решение Branch Repeater 6 с технологией SmartAcceleration упрощает переход из одной эпохи в другую, обеспечивая миллионам пользователей в филиалах компаний-клиентов доступ к виртуальным десктопам, приложениям и мультимедиа».

Ранее редакция THG сообщала, что на конференции Citrix Synergy 2010, посвященной виртуализации, сетевым технологиям и облачным вычислениям, компания Citrix Systems впервые представила Citrix XenClient, новое пользовательское решение, разработанное совместно с компанией Intel. Оно позволяет использовать виртуальные рабочие станции с централизованным управлением на корпоративных ноутбуках и стационарных компьютерах, даже когда они отключены от сети.

©  Tom's Hardware