Инструмент отчетности CitectSCADA Reports обновлен до версии 4.1

ЗАО «РТСофт», официальный дистрибьютор компании Citect в России, Белоруссии и Казахстане, сообщила о выпуске версии CitectSCADA Reports 4.1 – инструмента формирования отчетности, действующего в масштабах всего предприятия, в функции которого входит сбор, архивирование и распределение отчетной информации.

Новая версия предлагает оптимизированные возможности по интеграции и качеству формирования отчетов и проще в плане инсталляции и конфигурирования параметров.

Новинка CitectSCADA Reports 4.1 предлагает готовые к применению отчеты о возникающих «алармах». Шаблоны таких отчетов предоставляют пользователям непосредственный доступ к архивным данным. Большое внимание уделяется обеспечению связи с механизмом мультикластерной поддержки и промышленным стандартам связи через сервер OPC HDA.

«В современных условиях задачи бизнеса сводятся к постоянному стимулированию изменений и адекватному определению насущных потребностей предприятия. Применение такого интегрированного решения для процесса формирования отчетности и анализа принятых решений, как CitectSCADA Reports 4.1, позволит проводить качественный анализ производственного процесса на предприятии и более эффективно реагировать на изменяющиеся потребности. Упрощаются процедуры по мониторингу законодательного регулирования, обеспечению аудита и рассмотрению жалоб, в результате чего сокращаются деловые риски», - утверждает Дэвид Хамфри (David Humphrey), директор по исследованиям и разработкам ARC Advisory Group.

CitectSCADA Reports 4.1 состоит из набора предварительно сконфигурированных отчетов о возникновении алармов, созданных на основе Руководства по управлению алармами EEMUA 191 (EEMUA 191 Alarm Management), которое де-факто является стандартом для отрасли. Благодаря применению этих отчетов появилась возможность улучшить процесс управления алармами и рационализировать его, определить степень приоритетности. Это делает мониторинг и контроль за ходом производственного цикла постоянным процессом, а не отдельным событием.

Кроме того, в версии CitectSCADA Reports 4.1 сокращено время на введение системы в эксплуатацию, поскольку она представляет собой готовый к применению интегрированный инструмент по формированию отчетности и анализу решений, обеспечивая оперативный и стратегический процесс принятия решений в масштабах всего предприятия.

В отличие от других архиваторов CitectSCADA Reports 4.1 в качестве встроенного хранилища данных использует сервер Microsoft SQL Server 2005. Результатом этой комбинации является доступный и простой в использовании безопасный инструмент отчетности, который сокращает общую стоимость владения системой и обеспечивает связь между производственными и бизнес-системами.

«Являясь наиболее «открытым» промышленным архиватором, CitectSCADA Reports 4.1 выполнена на основе нашей платформы с использованием мощного пакета формирования отчетности, отвечающего необходимым стандартам, и предназначена для улучшения механизмов оповещения об алармах на предприятии», - отметил Стефен Флэнинган (Stephen Flanningan), международный директор CitectSCADA.

©  CNews