Cisco выкупит часть акций VMWare

Cisco выкупит у EMC Corporation, родительской компании VMWare, непривилегированные акции VMWare класса «A» на сумму $150 млн. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов и должна пройти ряд обязательных согласований, в том числе в рамках антитрестовского закона Харта-Скотта-Родино от 1976 года. По завершении сделки Cisco станет владельцем около 1,6% акций VMWare, при этом на общем собрании акционеров VMWare представители Cisco получат менее 1% голосов. Компания VMWare согласилась в будущем ввести в состав своего совета директоров одного из высших руководителей Cisco.

Эта сделка должна укрепить сотрудничество между двумя компаниями и ускорить распространение виртуализационных продуктов VMWare вместе с сетевой инфраструктурой Cisco. Кроме того, компании будут разрабатывать совместные решения, сочетающие преимущества виртуализации и сетевых технологий.

VMWare и Cisco также подписали соглашение о сотрудничестве, в котором выразили намерение расширить совместную работу в области конструкторских разработок, маркетинга, пользовательских и отраслевых инициатив. Более тесная интеграция сетевых технологий и виртуализационных средств позволит разработать новые решения для оптимизации центров обработки данных, вывести преимущества виртуализации за пределы ЦОД и распространить их на удаленные офисы и настольные системы конечных пользователей.

©  CNews