В Ярославле прошла первая региональная студенческая Олимпиадапо сетевым технологиям

Как сообщили представители компании Cisco редакции THG.ru, в конце мая в Ярославле состоялась первая региональная студенческая Олимпиада по сетевым технологиям. Инициатором ее проведения стала Сетевая академия Cisco при Ярославском государственном университете им.П.Г.Демидова.

В первой региональной Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям приняли участие 22 студента ЯрГУ, которые одновременно проходят двухгодичное обучение в Сетевой академии Cisco по курсу CCNA. Программа ярославской Олимпиады состояла из 3 туров.

Первая региональная студенческая Олимпиадапо сетевым технологиям

На первом этапе проводилось онлайн-тестирование на английском языке, по результатам которого были отобраны десять студентов, набравшие самые высокие баллы. Во втором туре им предстояло выполнить практическое задание - за 40 минут создать сеть передачи данных. В финал вышли трое студентов, которым предстояло заняться поиском неисправностей в существующей сети.

Победителем первой региональной студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям в Ярославле стал Никита Родзевич. Второе и третье место заняли, соответственно, Лидия Захарова и Иван Поддубный. Все призеры получили ценные призы, которые предоставили партнеры и спонсоры Олимпиады.

©  Tom's Hardware