Cisco TelePresence удовлетворила 77% компаний

Компания TheInfoPro объявила результаты февральского исследования, по которым 77% компаний считают технологию Cisco TelePresence соответствующей их ожиданиям, в том числе по сокращению командировочных и прочих расходов.

Более того, 66% опрошенных заявили о намерении установить в своих организациях новые системы TelePresence. Четверть респондентов планируют в течение 2010 года расширить использование унифицированных коммуникаций, включая решения для унифицированной передачи сообщений и аудиоконференций.

"Ключевая тенденция 2010 года среди корпоративных заказчиков состоит в поиске оптимального соотношения между экономичностью и эффективностью, - отметил управляющий директор отдела сетевых исследований TheInfoPro Билл Трассел. – Те компании, кому из-за кризиса и растущих цен на энергоносители пришлось сократить командировки или полностью отказаться от них, видят, что технология TelePresence и унифицированные коммуникации позволяют поддерживать высокую производительность труда и одновременно сокращать свой бюджет на сетевые технологии".

©  @Astera