Cisco приобретет частную компанию Pari Networks

Компания Cisco объявила о намерении приобрести поставщика решений для управления сетевой конфигурацией и изменениями, а также решений для удовлетворения нормативных и законодательных требований - компанию Pari Networks.

Технология Pari Networks будет интегрирована в решения Cisco для "умных" услуг. Это ускорит работу решений Cisco и ее партнеров в области повышения стабильности сетей заказчиков с помощью профилактических персонализированных сервисов.

"Поскольку бизнес-функции все больше зависят от сетевых устройств и приложений, заказчики понимают, что забота о здоровье и производительности сети приобретает критически важное значение, - заявил Джо Пинто, старший вице-президент Cisco, руководитель подразделения Cisco Technical Services. - Pari Networks поможет Cisco и нашим партнерам доставлять более "умные" упреждающие услуги, которые позволят заказчикам распознавать потенциальные сетевые проблемы еще до их возникновения и оптимизировать производительность, управляемость и эффективность своих сетей".

Финансовые условия сделки не разглашаются. Сделку планируется завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур в третьем квартале 2011 финансового года Cisco, который начнется в феврале.

©  @Astera