Сколково станет первым российским «умным» городом

Новые разработки компании Cisco будут внедряться в российском ультрасовременном научно-технологическом комплексе по разработке и коммерциализации новых технологий "Сколково". Сisco предлагает свой проект «Умные + подключенные к интернету города», которая базируется на современном понимании возможностей коммуникаций и новейших технологиях. Такой проект хорошо вписывается в концептуальную стратегию российского иннограда и после внедрения превратит Сколково в первый «умный» город в России.

Компания Cisco декларировала пять аспектов программы сотрудничества в России, которые будут развиваться параллельно. Одно из интересных направлений – «умные» энергосети. Такие сети позволяют получать информацию о потреблении и качестве электроэнергии и на ее основе регулировать потребление и обеспечивать бесперебойность снабжения энергией потребителей.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий и компанией Сisco было подписано во время визита Дмитрия Медведева в Силиконовую долину. Подписи под документом поставили глава Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и главный управляющий директор Cisco Джон Чэмберс.

©  CNews