Cisco купит разработчика сетевой оптимизации Intucell за 475 млн $

Производитель сетевого оборудования Cisco купит израильского разработчика сетевого ПО Intucell за 475 млн долларов. Как сообщает Electronista, эта сделка расширит возможности Cisco по обслуживанию своих потребителей, а также даст доступ к соглашениям Intucell с телекоммуникационными компаниями, такими как AT&T, которым Intucell поставляет инфраструктуру.

Intucell была образована в 2008 году. Она разрабатывает ПО, с помощью которых антенны сотовой связи могут управлять сотами в реальном времени, причем беспроводные сети могут самостоятельно устранять сбои с минимальным участием человека. Intucell привлекла 6 млн долларов инвестиций от Bessemer Venture Partners, которая получит примерно половину из 475 млн, когда сделка будет закрыта в третьем квартале этого года.

Intucell становится последней покупкой Cisco в сфере ПО. В конце ноября прошлого года компания купила за 141 млн долларов Cariden Technologies, которая специализируется на управлении трафиком, планировании сетей и разработке решений для телекоммуникационных компаний. Ранее в ноябре Cisco приобрела облачный стартап Meraki, который вырос из исследовательского проекта Массачусетского технического института. Эта компания с 330 сотрудниками, специализирующаяся на управлении сетевой инфраструктурой и облачным ПО для организаций среднего размера, была приобретена за 1,2 млрд долларов.

©  @Astera