«Каждый четверг вместе с Cisco»: объявлена программа семинаров Cisco Expo Learning Club

3 марта состоится первый в этом году семинар из серии однодневных бесплатных обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco». Встречи пройдут в рамках Cisco Expo Learning Club - программы, нацеленной на повышение уровня квалификации российских ИТ-специалистов и предназначенной для постоянных участников московских конференций Cisco Expo, а также тех, кто планирует посетить этот форум.

Cisco

По традиции семинары будут проходить каждую неделю в московских офисах ООО «Сиско Системс». Для тех, кто не сможет посетить эти мероприятия, предусмотрена возможность онлайн-участия за счет применения технологии Cisco WebEx. Программа семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» состоит из двух тематических блоков: технологического потока и потока по решениям для операторов связи. Оба включают доклады и презентации специалистов компании Cisco.

Участники технологического потока узнают как об уже хорошо зарекомендовавших себя решениях и технологиях Cisco, так и о перспективных направлениях деятельности компании. Специалисты Cisco и представители компаний-партнеров Cisco Expo Learning Club затронут следующие темы:
  • системы унифицированных коммуникаций и решения для совместной работы;
  • архитектура сетей без границ, маршрутизация и коммутация;
  • оптические сети;
  • система Cisco TelePresence и решения для видеоконференцсвязи;
  • беспроводные технологии;
  • продукты для обеспечения информационной безопасности.
  • Кроме того, часть выступлений будет посвящена инновационным разработкам компании Cisco в области построения центров обработки данных, облачных вычислений, систем видеонаблюдения и цифровых вывесок.

    На семинарах для операторов связи будут рассмотрены сетевые технологии и решения Cisco, используемые операторами связи, а также вопросы построения архитектуры и проектирования сетей.

    Получить подробную информацию о партнерах Cisco по образовательным программам и сети Cisco Learning Network, а также зарегистрироваться на курсы авторизованных учебных центров, семинары и тренинги можно на специальном сайте.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

    ©  Tom's Hardware