Cisco Expo-2010: Cisco готова помочь созданию в России энергетической суперинфраструктуры Smart Grid

27-29 октября в московском Центре международной торговли состоялось крупнейшее мероприятие в ИТ-индустрии стран СНГ - конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум прошел под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ».

Cisco

Участников конференции ждала насыщенная программа из более 140 докладов, презентаций и демонстраций новейших разработок Cisco и ее партнеров. В результате участники Cisco Expo-2010 получили возможность:
  • принять участие в мероприятиях, организованных в рамках девяти технологических потоков (сетевая инфраструктура, информационная безопасность, унифицированные коммуникации и бизнес-видео, центры обработки вызовов, центры обработки данных, оптические сети и системы, решения для операторов связи, беспроводные сети, видеонаблюдение и контроль доступа);
  • посетить выставку новейших разработок Cisco и ее партнеров;
  • купить книги издательства Cisco Press, продукцию компании Linksys, а также сувениры с символикой Cisco в магазине Cisco Shop;
  • принять участие в финале и церемонии награждения конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций», организованного в целях поддержки отечественного инновационного бизнеса и предпринимательских инициатив в технологической сфере.
  • Впервые в повестку дня московских конференций Cisco Expo была включена тема Smart Grid, в связи с чем на форум приехала крупнейший специалист в этой области - старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen). В своем докладе, а затем - в выступлении на пресс-конференции она выразила убежденность в том, что сетевые технологии могут помочь модернизировать энергетическую инфраструктуру РФ и тем самым способствовать строительству современной, сильной, процветающей России. Изложив концепцию того, как Cisco может содействовать созданию в Российской Федерации энергетической суперинфраструктуры (по-английски - Smart Grid), объединяющей новаторские энергетические и информационно-коммуникационные технологии, Л. Ипсен объявила о том, что в ближайшее время Cisco начнет поставки соответствующих продуктов на российский рынок.

    Ранее редакция THG.ru уже сообщала, что, выступая в Москве на открытии конференции Cisco Expo-2010, старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen) высказала убежденность в том, что сетевые технологии могут помочь модернизировать энергетическую инфраструктуру РФ и тем самым способствовать внедрению инноваций в стране и строительству современной, сильной, процветающей России. Более подробно о внедрении технологий Smart Grid в России читайте на страницах THG.ru.

    ©  Tom's Hardware