Cisco: конференция для операторов связи

15 марта в московском офисе ООО «Сиско Системс» в бизнес-центре Riverside Towers пройдет очередная конференция для российских операторов связи. Это мероприятие Cisco состоится уже в тринадцатый раз. Участники конференции смогут ознакомиться с новейшими решениями и продуктами Cisco и получить консультации технических специалистов компании.

Cisco

Откроет мероприятие системный инженер Cisco Дмитрий Шилов. Его доклад будет посвящен новой функциональности Cisco ASR 1000 и результатам тестирования этой платформы. Дмитрий расскажет о сценариях, в которых может применяться маршрутизатор Cisco ASR 1000. Участники конференции узнают и о функциях программного обеспечения, необходимых для использования Cisco ASR 1000 в качестве пограничного контроллера сессий (SBC) в VoIP-сетях сервис-провайдеров.

Затем с докладом «Обзор новой версии Cisco ANA 3.7.2. Демонстрация возможностей» выступит системный инженер-консультант Cisco Владислав Патенко. Он сделает обзор последней версии системы управления Cisco ANA 3.7.2, доступной заказчикам с января 2011 года. Будут также рассмотрены новые возможности решения и проведена демонстрация системы управления, развернутой в лаборатории. Владислав расскажет об основных принципах работы с топологией сети, о корреляции аварийных сообщений и функциях активации услуг.

Выбор маршрутизатора, оптимально соответствующего поставленной задаче, и его эффективная эксплуатация невозможны без четкого понимания внутренней архитектуры и аппаратных особенностей работы оборудования. Этим вопросам будет посвящено выступление системного инженера Cisco Бориса Червакова. В ходе презентации будут описаны основные компоненты современных маршрутизаторов и особенности их функционирования. На конкретных примерах Борис покажет достоинства и недостатки различных архитектур и линеек оборудования.

Вслед за Борисом выступит его коллега - системный инженер Cisco Денис Коденцев. Он сделает технологический обзор новых функций решения Cisco Service Control. Участники конференции узнают о том, как используется Cisco SCE 8000 совместно с приложениями VAS (Value-Added Services). Кроме того, будут рассмотрены новые тенденции операторского рынка и то, как этим тенденциям соответствует Cisco Service Control. Слушателям будут представлены конкретные сценарии внедрения решения в сетях операторов, их преимущества и недостатки. В своем выступлении Денис коснется также вопроса развития инструментов отчетности - Cisco Insight.

Системный инженер-консультант Cisco Павел Антонов сделает доклад «Новая возможность монетизации трафика - применение Cisco SCE в контекстной рекламе». Он проанализирует рынок онлайн-рекламы в России и расскажет о перспективах присутствия на нем операторов связи. Представители телекоммуникационной индустрии узнают о возможностях DPI-решения Cisco SCE по составлению профилей поведения в сети своих абонентов и повышения релевантности интернет-рекламы, что позволяет в конечном счете открыть для оператора новые источники дохода.

В заключение конференции системный инженер-консультант Cisco Алексей Митроничев познакомит слушателей с решением Cisco для построения магистрального и граничного уровней сетей оператора связи, базирующемся на платформах Cisco ASR 1000, Cisco ASR 9000, Cisco 7600 и Cisco CRS. В докладе Алексея будут освещены вопросы позиционирования, масштабирования, возможности применения новейшего функционала, а также особенности реализации сервисов.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

©  Tom's Hardware