Chromebook: обновлённая ОС и цены от $299,99

Компания Google подготовилась к сезону праздников и обещает совместно с партнёрами представить ноутбуки на базе ОС Chrome - Chromebook («хромбуки») по сниженной цене и с обновлённой, доработанной ОС.


В новых ноутбуках будет упрощённый пользовательский интерфейс с понятным и быстрым взаимодействием. Загрузка ОС будет проходить примерно за 8 секунд, а страница New Tabs в окончательной версии включает в себя файл менеджер, ссылку на музыкальные приложения и игры в Chrome Web Store - онлайновом магазине компании, который претерпел изменения в лучшую сторону не так давно.

Согласно заявлению компании, «хромбуки» от Acer и Samsung появятся в продаже по цене от $299. Интересной может быть модель Samsung серии 5 - с Wi-Fi и дисплеем 12,1", по цене $350. Компания Acer предлагает за $300 «хромбук» Acer AC700-1099 с дисплеем 11,6" и Wi-Fi.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware