БИТ автоматизировал магазин Choupette в Пензе

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила об автоматизации магазина Choupette (ИП Тугушева Марина Сергеевна) в Пензе, в ходе которой в торговом объекте было установлено современное оборудование, позволяющее использовать систему штрихкодирования. Данная система позволяет отслеживать поступление продукции в магазин, контролировать состояние товарных запасов и своевременно оформлять заказы поставщикам, говорится в сообщении БИТ.

Магазин Choupette предлагает широкий выбор продукции для новорожденных и самых маленьких. Перед открытием магазина его руководство было заинтересовано в подборе оптимальных программных продуктов для управления торговыми операциями. Кроме того, магазин нуждался в автоматизации при помощи торгового оборудования. В качестве оптимального решения специалисты БИТ выбрали программу «1С:Управление торговлей 8». Такое решение позволяет хранить информацию обо всех наименованиях продукции и управлять ассортиментом, формировать ценовую политику магазина, контролировать финансовые показатели торгового предприятия и отслеживать товарные остатки, отметили в БИТ.

Работу системы штрихкодирования в магазине обеспечивает термопринтер печати этикеток Zebra LP 2824 Plus и ручной одноплоскостной сканер Symbol LS 2208 Cobra. Кроме того, на кассовом узле магазина был установлен принтер документов для ЕНВД АСПД FPrint-5200, позволяющий выдавать покупателям документ, подтверждающий факт покупки. В ходе проекта специалисты БИТ также провели индивидуальное обучение сотрудников магазина по программному обеспечению и работе с торговым оборудованием.

По информации БИТ, в результате выполнения проекта руководство магазина получило возможность планирования продаж и оценки эффективности работы магазина. В планах сотрудничества компаний – обеспечение дальнейшей корректной работы установленного оборудования и обслуживание внедрённого программного обеспечения в магазине Choupette.

©  CNews