«Гленмарк» в России защитилась от интернет-угроз с помощью Check Point UTM-1

Компания Softline объявила о завершении проекта по внедрению решения Check Point UTM-1 в российском представительстве компании Glenmark Pharmaceuticals («Гленмарк») в Москве. Решение обеспечило компании защиту корпоративной сети, систем и персонала от внешних атак из интернета.

Компания «Гленмарк» — международная интегрированная фармацевтическая компания. Приоритетными направлениями развития компании являются дальнейшие инвестиции и развитие научно-исследовательской базы компании, разработка и вывод на мировой рынок новых оригинальных препаратов. Для достижения этих целей очень важно обеспечить адекватную защиту всего периметра корпоративной сети от атак и вторжений, говорится в сообщении Softline. Результаты научных разработок, маркетинговые планы по освоению новых рынков, формулы новых лекарственных препаратов — эти и многие другие важные сведения, составляющие конкурентные преимущества компании, должны быть защищены от промышленного шпионажа, конкурентной разведки и сетевых атак.

В Softline накоплен значительный опыт внедрения проектов в области защиты корпоративных сетей, поэтому подразделение компании «Гленмарк» в России доверило данную задачу специалистам Softline. Специалисты в области информационной безопасности Softline, проведя комплексный анализ ИТ-инфраструктуры заказчика, в качестве средства для защиты его корпоративной сети предложили решение Check Point UTM-1.

В ходе проекта в корпоративную сеть заказчика были установлены блейды — встраиваемые программные приложения межсетевого экрана, обеспечившие: контроль приложений и защиту от атак; простую организацию защищенных каналов и удаленный доступ; систему предотвращения вторжений; защиту от вирусов и шпионского ПО на рубеже шлюза; комплексную защиту сообщений; защиту от посещения нежелательных сайтов.

По информации Softline, установка и настройка межсетевого экрана Check Point UTM обеспечили московскому офису компании «Гленмарк» необходимый уровень защиты корпоративной сети, требуемый уровень масштабируемости и отказоустойчивости решения. По завершении проекта специалисты Softline осуществляют консультационную поддержку клиента и техническое обслуживание установленного решения.

«Реализация проекта в компании “Гленмарк” в России включала в себя комплексное обследование ИТ-инфраструктуры клиента, поставку, настройку оборудования и обучение сотрудников компании. На данный момент мы продолжаем сотрудничать с клиентом в рамках постпроектной технической поддержки, — рассказал Дмитрий Когай, менеджер отдела информационной безопасности компании Softline. — В ближайшее время планируется старт проекта по внедрению решений Check Point во всей филиальной сети компании».

«Компания “Гленмарк” работает в интеллектуально ёмкой сфере, поэтому защита любой информации, проходящей через корпоративную сеть, является очень важной задачей. От ее грамотного решения зависит целостность бизнеса, сохранность важнейшей информации о наших продуктах, рецептуре, уникальных научных разработках и т.д. Это — не тривиальная задача информационной безопасности, а вопрос защиты интеллектуальной собственности, являющейся частью наших конкурентных преимуществ и основой бизнеса, — заявил Дмитрий Бобоч, ИТ-менеджер Glenmark Pharmaceuticals. — Решение, которое было предложено и внедрено специалистами Softline, обеспечило выполнение всех критических требований бизнеса и доказало свою эффективность в работе. В скором времени специалисты Softline приступят к внедрению аналогичного проекта в представительствах компании в странах СНГ».

©  CNews