CES 2013: Vizio Tablet PC: первый взгляд на 11,6" планшет с ОС Windows 8 и процессором AMD Z-60

Выставка CES 2013 с первых же часов своего открытия радует нас большим количеством интересных новинок. Одна из них называется Vizio Tablet PC, это планшетный компьютер с операционной системой Windows 8, работающий на базе процессорного модуля AMD семейства Hondo.

vizio_tablet_pc_01

Рассматриваемый планшет от американской компании Vizio привлекает внимание немного непривычным сочетанием операционной системы Windows 8 и мобильной платформы AMD, у многих гаджетоманов Windows-планшеты ассоциируются, как правило, с микрочипами Intel Atom. Герой нашей заметки оснащён 11,6" дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, процессор AMD Z-60 работает на тактовой частоте 1 ГГц и обладает интегрированным графическим ядром Radeon HD 6250. Быстродействие этого видеочипа, по словам специалистов, практически в два раза производительнее, чем GPU у процессоров Intel Atom, входящих в состав Clover Trail.

vizio_tablet_pc_02

Планшет Vizio Tablet PC может похвастать 2 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт дискового пространства, реализованного посредством твердотельного накопителя. Новинка предоставляет в распоряжение пользователя фронтальную 2 Мпикс камеру, а также интерфейсы micro-HDMI и micro-USB.

Цена Vizio Tablet PC пока не называется, в продажу планшет поступит в течение двух-трёх месяцев.

Ранее редакция THG публиковала обзор Apple iPad Mini, наши специалисты изучили быстродействие планшета, качество дисплея, время автономной работы и прочие нюансы. Детальную информацию вы можете найти в статье "Apple iPad Mini: обзор и тест".

©  Tom's Hardware