CES 2013: Гигантский OLED-телевизор Samsung F9500 с поддержкой Multi-View

Компания Samsung Electronics представила на выставке CES 2013 новый OLED-телевизор F9500 диагональю 55 дюймов и вошедший в серию новых Smart TV. В основе конструкции экрана OLED-телевизора Samsung F9500 лежит технология самоизлучающих RGB субпикселей (красного, зеленого, и синего цвета), устраняющих необходимость использования дополнительной подсветки, благодаря чему изображение получается с глубокими черными и чистыми белыми тонами.

Samsung F9500
Samsung F9500

Как отмечает производитель, модель F9500 — это первый телевизор с фирменной технологией Multi-View, обеспечивающей по-настоящему персональные возможности для просмотра контента. Она предоставляет двум пользователям возможность просматривать совершенно разный Full-HD контент одновременно на одном экране с соответствующим аудиосопровождением и возможностью управления функциями для каждого пользователя. Данная технология работает в паре со специальными 3D-очками, в которые встроены персональные динамики.

Отличаясь высокой контрастностью изображения за счет лучшей детализации теней, форм и цвета даже в темных сценах, новый OLED-телевизор F9500 дает реалистичную картинку без каких-либо размытостей.

©  Ferra.ru