CES 2013: компания Intel демонстрирует быстродействие интегрированной графики Haswell

В рамках выставки CES 2013 на стенде Intel красовался компьютер, собранный на базе одного из процессоров Haswell, дебют которых вряд ли состоится ранее июня 2013 года. Компьютерная система демонстрировала производительность графической составляющей микрочипа Intel Core четвёртого поколения в сравнении с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 650M.

ces_haswell_gpu_vs_gt650m_01

К сожалению, представители Intel не говорили, какой именно процессор Haswell задействован в десктопе, вероятно, это был инженерный образец одного из флагманских решений со встроенной графикой Intel HD, обозначаемой как GT3. Экспериментальной компьютерной системе противостоял ноутбук ASUS UX15 с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 650M. На обеих машинах была запущена игра Dirt 3 с одинаковыми настройками производительности: разрешение 1080p, профиль High Quality, отключены сглаживание AA и вертикальная синхронизация. По словам наблюдателей, быстродействие Haswell GT3 ничем не уступало "скорострельности" NVIDIA GeForce GT 650M.

ces_haswell_gpu_vs_gt650m_02

Также участники выставки делятся впечатлениями от быстродействия одного из мобильных процессоров Haswell и его графической составляющей GT3. Прототип ноутбука с обозначенным микрочипом демонстрировал вполне приемлемое число кадров в секунду в игре Call of Duty: Black Ops 2.

Ранее редакция THG изучала возможности мобильного ускорителя AMD Radeon HD 8790M, который побывал в нашей тестовой лаборатории. Узнать, на что способна видеокарта нового поколения в различных бенчмарках, вы можете в статье "AMD Radeon HD 8790M: обзор и тест мобильной видеокарты следующего поколения".

©  Tom's Hardware