CES 2011| HTC Inspire 4G - 4,3" гуглофон под прицелом камер (видео)

Ещё один интересный коммуникатор на CES 2011HTC Inspire 4G, прямой конкурент Motorola Droid Bionic. По дизайну "вдохновляющий" напоминает HTC Desire HD. В корпусе есть как металл, так и пластик с бархатистой текстурой софт-тач.

Экран, как и у "бионика", 4,3", однако не простой TFT, а Super LCD. Зато разрешение ниже – привычное 800x480 точек. Судя по всему, Inspire, очередная вариация WinMo дедушки HTC HD2. Впрочем, кто говорит, что олдскул это плохо? На борту Inspire 4G 1 ГГц процессор Qualcomm Snapdraon, 768 Мб ОЗУ, 4 Гб флэш-памяти и 8 Мп камера с функцией записи 720p видео и двойной LED-вспышкой. ОС – Google Android 2.2.

Несмотря на то, что в названии аппарата стоит 4G, на борту есть только модуль HSPA+ (3G). Видимо, оператор AT&T, для которого Inspire 4G и предназначается, будет продвигать технологию HSPA+ как 4G.

По характеристикам Inspire 4G проигрывает свежим гуглофонам с Tegra 2 от Samsung, LG и Motorola, однако у него два козыря – продуманный дизайн и удобный интерфейс HTC Sense. Третьим козырем, возможно, станет цена.

©  mobi.ru