На шоу CES 2008 ожидается дебют лазерного телевизора

С новой силой появляется информация о дебюте на шоу потребительской электроники CES 2008 в Лас-Вегасе телевизоров, построенных на базе лазерной технологии. Существуют твердые мнения о том, что компания Mitsubishi, наконец, представит на шоу свой новейший продукт.

После того, как компания пропустила это шоу в 2007 году, летом произошло заявление о том, что в 2008 году будет представлен лазерный телевизор. В декабре сего года Грег Найвен (Greg Niven) глава по маркетингу в Novalux, компании, которая занимается изготовлением ядра данной технологии, заявил, что лазерная подсветка уже максимально приближена к стадии коммерциализации, ее запуск в производство запланирован на 2008 год.

Mitsubishi Novalux Necsel, CES 2008 лазерный телевизор


Также стало известно, что компания Mitsubishi рассылает оригинальные приглашения на CES 2008, где будет представлена новая технология лазерных экранов. Лазерный телевизор на базе комплектующих от компании Novalux Necsel будет производить яркость 500 кд/кв.м и разрешение 1080p. К преимуществам лазерного телевизора относятся: значительно меньший вес, меньшая толщина, широкий угол обзора и доступная цена. Кроме того, технология позволяет отображать до 90% цветов, доступных человеческому глазу, в то время как жидкокристаллические и плазменные телевизоры отображают примерно 40% цветов.

©  MobileDevice