CES 2008: 1,5 дюйма – самый тонкий в мире плазменный телевизор

И создала этот телевизор компания Hitachi. Японский производитель представил 50-дюймовый плазменный телевизор, толщина которого составляет всего 1,5 дюйма (3,81 см) на шоу потребительской электроники CES 2008 в Лас-Вегасе. Как утверждает Билл Уэлен, директор по разработке продукции компании Hitachi, прототип такого телевизора имеет толщину, составляющую всего одну треть от толщины обычной плазмы, которая имеет в среднем 5 дюймов (13 см).

Hitachi плазменный телевизор

Телевизор попадет на рынок в 2009 году, масса его будет составлять примерно половину массы стандартного плазменного телевизора. Как правило, плазма с диагональю 50 дюймов весит порядка 45 килограммов.

Кроме этого, компания собирается представить 35-мм LCD-телевизор, который поступит в продажу уже в этом году, и 19-мм LCD-панель, готовящуюся к выходу в году 2009. Компания отмечает, что эти ультратонкие новинки – не совсем телевизоры, а точнее их было бы называть просто экранами. ТВ-тюнер к ним поставляется в отдельном блоке (естественно, входящем в комплект). А телевизором будет сочетание этих двух устройств.

©  MobileDevice