CEO группы компаний ECS Group стал Филипп Генс

Группа компаний ECS Group сообщила, что с 1 июня на должность CEO назначен Филипп Генс. Евгений Бутман, руководивший ECS Group с момента основания холдинга, решил сменить сферу деятельности.

"В настоящее время ECS Group - это динамично развивающийся холдинг с сильными позициями на рынке и амбициозными планами. Все компании, входящие в состав ECS Group, сегодня находятся на подъеме. Рост оборота группы компаний в 2010 году составил 41%. Я возглавлял ECS Group с 1995 года и реализовал задуманные планы. Теперь я хочу сменить сферу деятельности. Компаниями холдинга руководят самостоятельные высоко профессиональные менеджеры. Уверен, что они будут успешно развивать бизнес ECS Group и в дальнейшем", - прокомментировал Евгений Бутман.

Акционеры и новое руководство ECS Group продолжат развивать как розничное, так и дистрибьюторское направления деятельности группы. Изменений в структуре холдинга не планируется.

"Мы планируем инвестировать в ECS Group серьезные финансовые и управленческие ресурсы. Имеются ясные перспективы дальнейшего развития. В 2011 году рост оборота холдинга планируется в 1,5 раза. Мы очень высоко оцениваем коллектив компаний, входящих в группу, и благодарны Евгению Бутману за то, что он сделал для развития бизнеса ECS Group", - заявил Филипп Генс.

Филипп Генс получил диплом 1 класса факультет права Бирмингемского университета (2000), EMBA Chicago GSCB (2011). В 2001-2003 годах работал заместителем генерального директора, директором по внешнеэкономической деятельности ОАО "Волгоградский тракторный завод", в 2003-2005 годах – директором по экспорту ОАО "АгромашХолдинг". В 2005-2006 годах работал советником главы российского представительства управляющей компании Douglas Consulting Industries. В 2006 году стал вице-президентом финансовой корпорации "Уралсиб". Далее два года был директором по управлению прямыми инвестициями ЗАО "Альянс Континенталь". С 2008 года он был вице-президентом ЗАО "ЛАНИТ", где занимался сопровождением и развитием крупных корпоративных аккаунтов, сопровождением сделок по слияниям и поглощениям, участвовал в стратегическом развитии бизнеса группы компаний ЛАНИТ, в том числе возглавлял проект "Дмитровский технопарк".

©  @Astera