Президент и CEO "Эрикссон" стал членом "комиссии Земли"

Карл-Хенрик Сванберг назначен членом внешней консультационной комиссии института Земли при Колумбийском университете.

Назначение Карла-Хенрика Сванберга, президента и CEO "Эрикссон", еще раз подчеркивает важность средств связи в деле достижения устойчивого развития и ликвидации различий между развивающимися и высокоразвитыми странами. При этом еще больше усиливается роль "Эрикссон" в помощи достижения целей развития тысячелетия, направленных прежде всего на снижение уровня бедности в мире.

Джеффри Сакс, директор института Земли, заявил: "Мобильная телефония является весьма важным средством преобразования для обеспечения развития Африки, а также одним из наиболее быстрых методов ликвидации в бедных странах отличия от технологически развитого мира. Карл-Хенрик и "Эрикссон" возглавляют движение, предусматривающее внедрение средств связи в развивающихся странах и являются основными партнерами института Земли, выполняющими совместную миссию по достижению неуклонного развития во всем мире. Опыт Карла-Хенрика в бизнесе и отрасли связи явится изумительным дополнением возможностей внешней консультационной комиссии института Земли, для нас это огромная честь - иметь возможность ознакомиться с его критическими взглядами, помогающими нам более эффективно выполнять свою миссию".

Сотрудничество "Эрикссон" с институтом Земли началось в 2007 году с проекта "Деревни тысячелетия" и за последние два года продемонстрировало эффективность взаимодействия сотрудничества между частным сектором, неправительственными организациями и правительствами разных стран.

©  @Astera