CellCraft G440, новейший концепт летающей машины

Предмет гордости итальянского дизайнера Джино д''''Игнацио Джицио (Gino d''''Ignazio Gizio) – разработка машин, способных в кратчайшие сроки доставить человека на место назначения. Большинство из нас сожалеет, что летающие машины развиваются пока не особо бурными темпами, однако энтузиазм дизайнеров, подобных Джино, не дает угаснуть огоньку надежды, что вскоре мы обретем «конституционное» право на владение такими средствами передвижения.

CellCraft G440, Gino d'Ignazio Gizio машина

В своем новом концепте Джино использовал новые материалы и обозначил новый способ расположения тяговых механизмов в корпусе. Летательный аппарат оснащен двумя турбинами, независимо расположенными на носу и в хвостовом отсеке, плюс по одной на каждом крыле. Концепция разработки рассчитана на семь пассажиров (включая пилота) и базируется на четырехтурбинном принципе вертикального взлета и приземления Vertical Take Off and Landing (VTOL). Джино намерен максимально упростить процессы посадки в машину, ее взлета, приземления и управления ею в воздухе, в сочетании с потенциалом высокой скорости, относительной безопасностью и стабильностью современных самолетных разработок.

CellCraft G440, Gino d'Ignazio Gizio машина

Система управления CellCraft G440 включает два джойстика, вмонтированных в подлокотники сиденья спортивного автомобиля. Левый джойстик управляет тяговой силой, правый – наклоном и направлением движения. Несмотря на то, что разработка существует пока еще только на бумаге, Джино ищет инвесторов для воплощения прототипа в жизнь.

CellCraft G440, Gino d'Ignazio Gizio машина

©  MobileDevice