Чего хотят женщины? Мобильная версия

Согласно проведенному Ассоциацией потребительской электроники (CEA) специальному исследованию, женщины в электронных устройствах больше всего ценят компактность, надёжность и лёгкость использования. Какое же современное высокотехнологичное мобильное изделие женщинам нравится больше всего? После проведения исследования на эту тему выяснилось, что это, как ни странно, миниатюрный накопитель Microdrive 3K6 компании Hitachi Global Storage Technologies. Устройство это имеет диаметр всего около 2,5 см и при этом способно хранить до 6 Гб информации, то есть около 6 тысяч цифровых фотографий, 3000 песен или восемь часов видео.

«Microdrive – лучший друг девушек в мире портативной электроники, потому что он позволяет хранить так много того, что очень важно для нас, что мы ценим и чем мы благодаря Microdrive можем с лёгкостью поделиться», – считает Беки Смит (Becky Smith), вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию компании Hitachi Global Storage Technologies. – «И хотя мы не создавали Microdrive специально для женщин, мы учли все их требования, предъявляемые к простоте обращения, портативности и долговечности. Мы просто добавили к этому списку большую ёмкость накопителя и создали идеальное решения для хранения данных в сфере карманной электроники».

Во время проведения исследования было опрошено более 1600 респондентов. Всех их просили ответить на вопрос, какие качества потребительской электроники для них наиболее важны. Оказалось, что Microdrive 3K6 удовлетворяет большинству из них, включая возможность быстро и легко обмениваться большим (а точнее, даже очень большим) количеством фотографий.

Заметим, что миниатюрный накопитель Microdrive компании Hitachi будет в числе прочих продуктов представлен в витрине лучших продуктов в секции CEA «Технология – лучший друг женщин» на открывающейся уже очень скоро в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2006.

©  MobileDevice