На стройплощадках Екатеринбурга устанавливают веб-камеры

«Скайлинк-Екатеринбург» обеспечил компанию "Астон Групп" мобильным видеонаблюдением на основе технологии беспроводного доступа в интернет. С помощью данной системы инвесторы строительной фирмы могут посредством он-лайн трансляции контролировать ход возведения зданий. Участники долевого строительства также могут следить за тем, как на их глазах строится будущее жильё.

Мобильное наблюдение в удалённых местах с минимумом коммуникаций стало реальным благодаря технологии беспроводного доступа интернет в сетях нового поколения «Скайлинк» (CDMA 1x EV-DO). Использование данной услуги в условиях строительных площадок осуществляется довольно просто. В необходимом клиенту месте, в зоне действия сети «Скайлинк-Екатеринбург», устанавливается веб-камера, соединённая с беспроводным модемом SkyTurbo C motech CNU-550 pro.

Единственным условием для стабильной работы системы является наличие электрической сети 220 В. Изображение с веб-камеры передаётся по сети интернет на веб-сайт компании «Астон Групп». Посмотреть его можно в любом месте, где есть точка доступа к «всемирной паутине».

©  CNews