«Проксима» автоматизировала отделы мерчендайзинга и прямых продаж

При поддержке компании «МТ-Проекты», дилера ГК CDC в Новосибирской области, внедрена система автоматизации мобильной торговли «Оптимум» в одной из крупнейших компаний по объемам производства и продаж на рынке приправ, специй, супов быстрого приготовления, пряностей и кулинарных добавок в России.

Основной задачей, стоявшей перед мерчендайзерами компании «Проксима», была качественная работа в местах продаж — снятие остатков и дистрибуции, фотографирование выкладки товара на фирменных торговых стойках как в небольших розничных магазинах, так и в крупных сетях Новосибирска.

ИТ-специалистами «Проксимы» в сжатые сроки был реализован обмен между учетной системой на базе «1С:Предприятие 8.0» и АСУМТ «Оптимум». Системный итератор «МТ-Проекты» осуществил внедрение АСУМТ «Оптимум», настройку системы под бизнес-процессы и обучение сотрудников «Проксимы».

В настоящее время мерчендайзеры и торговые представители «Проксимы» в своей ежедневной работе используют возможности АСУМТ «Оптимум». Мобильная часть системы установлена на коммуникаторы Asus P525, подключенные к оператору мобильной связи Beeline.

Следующим этапом автоматизации «полевого» персонала руководство «Проксимы» планирует реализацию территориально-распределенного проекта в своих представительствах и у дистрибуторов.

©  CNews