"Новый Диск" выпустит игру "Три богатыря"

Компания "Новый Диск" и компания Cats Who Play сообщают о готовящемся выходе на территории России и стран СНГ игры "Три богатыря", получившей награду КРИ Awards 2008 в номинации "Лучшая игра без издателя". Игра разбита на серии, повествующие о четырех богатырских походах. Первая серия, посвященная сражению русских витязей с Соловьем-Разбойником, поступит в продажу в сентябре 2008 года.

Враги окружили Русь, с Юга орда напирает, с Запада тевтонцы да литовцы Новгород осаждают, а с Востока, по слухам, вообще Чудо Юдо какое-то очередное. И снова приходится браться за меч и копье, да вытаскивать из шкафа лук друзьям былинным.

Игра "Три Богатыря" - файтинг-приключения, в основе которых лежат русские былины и персонажи. Основные особенности игры – яркая графика и простой в освоении геймплей. Игровая физика, непосредственно влияющая на геймплей. Узнаваемые персонажи. Большое количество анимационных роликов в игре и, конечно же, юмор.

ИзображениеИзображениеИзображение

Главные герои – 3 русских былинных богатыря, по ходу миссии игрок управляет одним богатырем, остальные два его сопровождают. В любой момент игрок может переключиться на другого богатыря и управлять им. Каждый богатырь обладает уникальными способностями, которые надо будет применять в зависимости от возникающих задач. Богатыри могут улучшать умения и разучивать новые спец приемы. Постепенно улучшается и арсенал главных героев.

Видеоролик игры можно скачать здесь (16,71 МБ).

ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты в галерее.

©  CNews