Catalyst 9.1: поможет ли OpenGL 3.0 подняться AMD?

Компания AMD, производитель видеокарт, как правило, ежемесячно выпускает очередной свежий выпуск драйверов с исправлениями ошибок предыдущих версий и новыми возможностями. Но то ли рождественские и новогодние праздники или еще какие-либо причины помешали команде разработчиков держаться графика в наступившем году, редакции THG неизвестно, остается фактом то, что только 29 февраля на сайте компании появилась свежая версия Catalyst 9.1 драйверов, доступная для скачивания.

ati

На странице доступно множество версий для различных операционных систем, в том числе и для 64-битных. Судить о большой проделанной работе разработчиков можно по объемному релизу, но из интересного следует отметить поддержку стандарта OpenGL 3.0 в Linux, Windows XP и Windows Vista. Возможности этого мультиплатформенного стандрата мы уже освещали в нашей статье. Возможно, такая поддержка разных платформ поможет увеличению доли видеокарт ATI на рынке.

Вполне логично было ожидать что, не обойдется без исправления существующих на сегодняшний день ошибок драйверов предыдущих версий. По мнению редакции THG, будет целесообразно обновить драйвера пользователям, пользующимися видео-картами компании AMD, для достижения более качественного уровня работы операционной системы с графикой на вашем компьютере.

©  Tom's Hardware