Casio Exilim EX-ZS15: компактная камера с широкоугольной оптикой и сенсорным экраном

Компания Casio представила в Европе новую компактную камеру Casio Exilim EX-ZS15. По словам производителя, эта модель стала самой дружественной к пользователю в линейке Exilim.

Casio Exilim EX-ZS15

Casio Exilim EX-ZS15

В Casio Exilim EX-ZS15 использован 3,0" сенсорный LCD-дисплей с функцией Touch Shutter, а также матрица с эффективным разрешением 14,1 Мпикс. Также новинка отличается 26 мм широкоугольной оптикой с 5х оптическим зумом.

С помощью удобного меню, пользователи могут легко работать с проматываемыми меню и большими кнопками, расположенными с учётом требования эргономики. Чтобы выбрать режим съёмки, пользователю достаточно прикоснуться к дисплею, а функция Touch Shutter («Сенсорный Спуск») позволяет фотографу назначить объект фокусировки одним касанием, и касанием же сделать снимок. Сохранённые фотографии можно просматривать перелистывая их как страницы.

Casio Exilim EX-ZS15

Casio Exilim EX-ZS15

Casio Exilim EX-ZS15 оснащается режимом Best Shot Mode, который оптимизирует настройки путём выбора пользователем типа сцены. Среди технологий, позволяющих добиться оптимального качества фото также имеется функция определение лица. Новинка способна записывать видеоролики в качестве HD (1280x720), и, в отличие от многих аналогов, имеет возможность зарядки от USB.

Новая камера Casio Exilim EX-ZS15 будет доступна в серебристом, красном и чёрном корпусах, но стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware