Cardel Logistics управляет грузами на базе Microsoft Dynamics NAV

Компания «Датапорт Системс» объявляет о начале внедрения модуля «Управления Грузами» для Microsoft Dynamics NAV в компании Cardel Logistics.

Необходимость внедрения ERP-системы была обусловлена возросшим объемом перевозок компании, расширением сферы деятельности, стремлением упорядочить и автоматизировать бизнес-процессы. Кроме того, учет перевозок велся с помощью приложения Excel. Руководством было принято решение о приобретении и внедрении ERP-системы Microsoft Dynamics NAV.

При выборе системы приоритетными условиями являлись известность и репутация компании – поставщика решения, которым и является компания Microsoft, а так же полное соответствие системы российским стандартам.

Одним из ключевых моментов являлось наличие у компании-интегратора разработки для управления деятельностью транспортно-логистической компании, а именно для автоматизации таких функций, как:

  • предоставление полной информации по всем грузам и доставкам,
  • трекинг всех операций с грузами,
  • контроль грузов по количеству, весу, объему, спецификациям (инвойсам),
  • оперативное формирование и анализ себестоимости и издержек по грузам, доставкам и этапам поставки,
  • распределение сумм оплаты за доставку по клиентам в ручном или автоматическом режиме, с учетом веса и объема грузов,
  • планирование размещения груза на складе и пр.

    Компания Cardel Logistics осуществила закупку набора функциональности Business Essential (Microsoft Dynamics NAV), который автоматизирует финансовую деятельность компании, работу с контрагентами, учет материальных ценностей и операций; а так же необходимый для транспортно-логистической компании адд-он к системе - модуль «Управления Грузами», разработанный специалистами «Датапорт Системс».

    Внедрение будет проходить в течение 5 месяцев, за это время будет настроена работа системы и адд-она в компании, произведено обучение сотрудников.

    Отметим, что Cardel Logistics - логистическая компания, предлагающая весь спектр услуг по международной доставке грузов. Основными направлениями деятельности компании являются авиационные перевозки, автомобильные перевозки, морские и океанские контейнерные перевозки, железнодорожные перевозки, комбинированные перевозки.

    ©  CNews