Canyon выпустила компактный внешний DVD-привод CNR-DVDRW1

Компания Canyon представляет новый внешний DVD-привод Canyon CNR-DVDRW1. Устройство ориентировано на ту категорию потребителей, которые выбирают компактные ноутбуки и нетбуки, лишенные встроенного привода.

Это довольно удобное решение, выполненное в тонком корпусе и не занимающее много места на рабочем столе. Подключение к компьютеру осуществляется с помощью одного кабеля – передача данных и питание осуществляется с помощью интерфейса USB 2.0. В отличие от многих других продуктов, у Canyon CNR-DVDRW1 шнур расположен прямо в корпусе, шнур сделан съемным, что существенно облегчает транспортировку. В комплекте есть и традиционный адаптер питания, он пригодится на тот случай, если мощности вашего ноутбука не хватит для работы с приводом.

Внешний оптический привод выполнен в фирменном стиле Canyon. Пользователям предлагается на выбор две модели, окрашенные в белый (CNR-DVDRW1W) и в черный цвет (CNR-DVDRW1W). Привод предназначен для чтения всех типов CD- и DVD-дисков, включая DVD-RAM. Запись может осуществляться на CD-, DVD- и DVD+ носители, а также, на двуслойные версии носителей DVD-  и DVD+. В комплекте с устройством поставляется многофункциональное программное обеспечение NERO Burning Rom, являющееся лучшим продуктом на этом рынке. Устройство совместимо со всеми современными операционными системами, и поддерживает «горячее» подключение.

Технические характеристики:
Интерфейс: USB 2.0
Скорость чтения: DVD-ROM 8x, CD-ROM 24x
Скорость записи: DVD-R 8x, DVD+R 8x, DVD-R9 6x, DVD+R9 6x, CD-R 24x
Скорость перезаписи: DVD-RW 6x, DVD+RW 8x, DVD-RAM 5x, CD-RW 24x
Габариты, мм: 134х20х140
Вес, г: 320

Оптический привод Canyon CNR-DVDRW1 уже поступил в продажу, его рекомендованная розничная стоимость составляет 1999 рублей. На продукцию Canyon предоставляется фирменная гарантия, продолжительностью 24 месяца.

©  Компьютеры KM.RU