Canyon CNP-WF518N3: беспроводный сетевой адаптер нового поколения

Компания Canyon представляет новое поколение беспроводных сетевых адаптеров. Первой моделью, представленной на российском рынке, стал адаптер CNP-WF518N3, поддерживающий наиболее актуальные стандарты передачи данных и аутентификации в сетях класса Wi-Fi.

Canyon CNP-WF518N3

Беспроводной сетевой адаптер CNP-WF518N3 поддерживает все известные технологии разграничения доступа. С ним можно подключаться к закрытым сетям, использующим алгоритмы аутентификации WPA и WPA2 и технологии шифрования WEP с длиной ключа 64 и 128 бит. Антенна встроена в корпус устройства, она отлично принимает сигнал и не требует каких-либо прочих действий со стороны пользователя. Адаптер построен на аппаратной базе Realtek RTL8192SU, работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит\с.

«Canyon идет в ногу со временем, представляя совершенные беспроводные устройства, обеспечивающие новые возможности для мобильных пользователей, - говорит Владислав Олинов, руководитель департамента маркетинга дистрибьюторской компании EASA. - Небольшое устройство, подключаемое к USB-порту вашего ноутбука, позволит насладиться всеми преимуществами беспроводных сетей новейшего поколения, и избавит вас от необходимости менять привычный и удобный ноутбук», - добавил он.

Беспроводной сетевой адаптер Canyon CNP-WF518N3 уже поступил в продажу, его рекомендованная розничная стоимость составляет 1099 рублей. На продукцию Canyon предоставляется фирменная гарантия на 24 месяца.

Как ранее отметила редакция THG, маршрутизаторы для дома и малого офиса постоянно расширяют свою функциональность. Современные модели поддерживают такие функции, как резервирование подключения к Интернету, множество функций безопасности, QoS, VoIP, VPN и другие. Редакторы THG.ru рассмотрели функциональность такого решения - модели DrayTek Vigor 2910VG.

©  Tom's Hardware